Российская система ПВО стала кошмаром для HIMARS — военный эксперт

Леонков: новая система ПВО ВС РФ разбивает американские РСЗО HIMARS на Украине

Военный эксперт Алексей Леонков заявил, что американские ракетные комплексы HIMARS позволили США понаблюдать за работой российской системы противовоздушной обороны. Вашингтон никогда не обладал подобной информацией.

"Эти "исследователи" не знают, что боевых режимов и их комбинаций у нашей ПВО бесконечно много", — заявил Леонков в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьёвым".

Более того, российские войска успешно ликвидируют не только воздушные цели, но и те места, откуда запускают РСЗО HIMARS. Эксперт объяснил, что максимальная дальность американских комплексов составляет 85 километров, а российские системы контрбатарейной борьбы в таком радиусе не работали, поэтому HIMARS пользовались преимуществом.

Несмотря на это, Россия уже "поймала" местонахождение РСЗО, заявил эксперт. Леонков убеждён, что этот факт стал для США неприятным сюрпризом.

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить