ВСУ бьют из HIMARS для срыва референдума — Мирошник

Мирошник: ВСУ бьют из РСЗО HIMARS, чтобы сорвать подготовку к референдуму

Вооружённые силы Украины (ВСУ) наносят удары по мирным целям из реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, чтобы сорвать подготовку к референдуму. Об этом заявил посол ЛНР в РФ Родион Мирошник.

По его словам, за последние четыре дня на территории Луганской Народной Республики зафиксировали семь обстрелов со стороны ВСУ, из них шесть осуществлялись с помощью американских РСЗО HIMARS. Как пояснил дипломат, целями украинских военных стали агрофирма, колледж, ясли-сад и гостиница.

"Дорогостоящее западное вооружение используют, чтобы пугать население, не дать вести восстановительные работы, не дать спокойно готовиться к референдуму", — отметил Мирошник.

Он также добавил, что референдум на освобождённых территориях — это страшное событие для Киева. При этом посол подчеркнул: в ходе голосования произойдёт фиксация демократического волеизъявления граждан.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить