Два фактора тормозят наступление ВС РФ в Донбассе — военкор Коц

Военкор Коц: наступление ВС РФ в Донбассе тормозится артиллерией ВСУ

Донбасский фронт не стоит на месте. Он движется, только не такими темпами, как хотелось бы многим. Сложившуюся на Украине обстановку проанализировал военный корреспондент Александр Коц.

Он отметил в своём Telegram-канале, что за один сегодняшний день есть сразу два подтверждённых успеха: союзными силами взяты Покровское и Углегорская ТЭС, которую ВСУ превратили в мощный узел обороны.

По словам репортёра, бои ведутся уже на подступах к Соледару. В ближайшие дни подразделения 2-го корпуса ЛНР, скорее всего, подойдут к его окраинам, считает он.

Журналист также назвал два фактора, задерживающих наступление российских войск. Это артиллерия противника и агрессивное минирование — как наземное, так и дистанционное, которые применяют ВСУ. Всё вокруг буквально завалено минами "Лепесток", добавил он.

"Но, тем не менее, движение потихоньку идёт. Важно сломить полюса этой дуги, чтобы вся линия обороны посыпалась", — заключил военкор.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить