Помощь Запада Киеву обернётся пользой для армии РФ — комбат Ходаковский

Ходаковский раскрыл выгоду от контрнаступления ВСУ: положат много народу

Военная помощь Запада Киеву обязывает ВСУ делать попытки контрнаступления, готовы они к этому или нет. Однако контрнаступление выгодно союзным силам. Об этом пишет командир батальона "Восток" армии ДНР Александр Ходаковский.

По его словам, Украина выжимает последние ресурсы из своей "кормовой базы", надеясь только на западную помощь.

Контрнаступление ВСУ, с одной стороны, заставляет союзные войска снижать темпы собственного наступления и перебрасывать ресурс туда, где ожидается наибольшая активность противника, но с другой — от этого есть и выгода, рассуждает командир батальона в своём Telegram-канале.

"Максимальный урон он понесёт, когда вылезет из укрытий и через чистое поле по минам под огнём нашей артиллерии пойдёт на нас в атаку. Положив много народу, что-то он может и захватит, но выдохнется раньше, чем заставит нас отступать на широком фронте — и вот тут будет самое время вводить резервы и давить его, пока будет хватать сил", — пишет Ходаковский.

Помощь Запада, наносящая урон российским военным, может обернуться для них даже пользой, считает комбат "Востока".

Главное, не прогнуться под ударами противника и найти в себе силы, чтобы опрокинуть его и додавить, заключает он.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить