Жертвой диверсантов ВСУ стал гражданин Молдавии

Украинские боевики убили гражданина Молдавии на КПП в Брянской области

Жертвой теракта, устроенного украинскими боевиками на контрольно-пропускном пункте "Троебортное" в Брянской области, стал гражданин Молдавии.

Утром 26 июля диверсанты ВСУ с помощью беспилотного летательного аппарата атаковали КПП "Троебортное". Вооруженный взрывным устройством БПЛА сбросил бомбу вблизи таможенного склада, в результате чего было ранено четверо человек. Позднее глава Брянской области Александр Богомаз сообщил, что один из раненых скончался.

Как стало известно, погибший был гражданином Молдавии, ещё один его соотечественник до сих пор находится в реанимации в тяжёлом состоянии.

Сотрудники посольства Молдавии в Российской Федерации находятся в постоянном контакте с родственниками пострадавших. Также представители республики сотрудничают с правоохранительными органами России. Сообщается, что к украинской стороне молдавские дипломаты пока не обращались.

Автор Антон Уткин
Антон Уткин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *