Почему Киев решил уничтожить пленных боевиков с "Азовстали", объяснил депутат

Бердичевский: Киев уничтожил пленных боевиков с "Азовстали" из-за показаний

Украинские войска с помощью американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS нанесли удар по колонии ДНР в Еленовке, где содержались украинские военнопленные и члены националистического батальона "Азов"*.

По мнению депутата Народного собрания ДНР Владислава Бердичевского, это атака напрямую связана с дачей свидетельских показаний со стороны пленных. Он напомнил, что украинские боевики уже не первый раз пытаются ликвидировать военнослужащих, которые оказались в плену.

"Они пытаются уничтожить этих людей. Зеленскому и его окружению наверняка хотелось бы убрать абсолютно всех, но сделать это невозможно. Это не случайность. Тех, кого раньше Зеленский называл героями, теперь убивают его же военные", — подчеркнул депутат в беседе с газетой ВЗГЛЯД.

*украинский националистический полк, признанный экстремистской организацией и запрещённый на территории Российской Федерации.

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Последние материалы