Россия отыскала слабое место в обороне ВСУ и ударила по нему

Анпилогов: Россия отыскала слабое место в обороне ВСУ и ударила по нему

Армия России прощупывает линию обороны националистов в Донбассе в разных точках.

Об этом сообщил глава фонда "Основание", военный эксперт Алексей Анпилогов.

Владимир Зеленский накануне заявил, что на донецком направлении украинская армия не может сломать преимущество ВС РФ в артиллерии и личном составе. Это особенно ощутимо в районе Песок и Авдеевки, отметил лидер страны и добавил, что "там просто ад".

Анпилогов подчеркнул, что у н. п. Пески обрушились оборонительные линии ВСУ и они отступили, неся колоссальные потери.

"Даже украинская сторона признаёт, что сейчас крайне эффективно работает союзная артиллерия. Ещё косвенно можно сказать, что украинская сторона куда-то перебросила свои артиллерийские дивизионы. Возможно, это связано с тем, что от Киева требуют того самого контрнаступления. Похоже, Украина действительно формирует ударный артиллерийский кулак, поэтому она оголила некоторые направления, где раньше за счет контрбатарейной борьбы она держала оборону", — заявил эксперт.

Боевики без поддержки артиллеристов несут потери и вынуждены оставлять линию обороны в Артёмовске, Соледаре и Песках, подытожил обозреватель.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *