Когда прекратятся удары ВСУ по ЗАЭС, объяснил Рогов

Рогов: удары по ЗАЭС прекратятся после ухода ВСУ из Марганца и Никополя

Вооружённые силы Украины (ВСУ) прекратят обстреливать Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) после ухода из Марганца, Никополя и Томаковки.

Как отметил член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) региона Владимир Рогов, украинские подразделения, базирующиеся в этих населённых пунктах, наносят удары по Энергодару, на территории которого находится ЗАЭС.

"Конец может быть положен только освобождением Марганца, Никополя, Томаковки — населённых пунктов, из которых ведутся обстрелы", — сказал представитель ВГА в интервью ТАСС.

Кроме того, он призвал освободить от украинских националистов областной центр — город Запорожье. Если прогнать ВСУ со всего постукраинского пространства, мирные жители не будут сталкиваться с угрозами терроризма, заключил Рогов.

Ранее власти Запорожской области сообщили, что приказы наносить удары по ЗАЭС отдают в США и Великобритании. По словам Рогова, киевский режим выступает "исполнителем".

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить