Белорусский лидер Александр Лукашенко призвал граждан республики ценить мирное время. Также президент заявил, что Минск не собирается атаковать Украину.
"Вы не думайте, что Украину будем бомбить с территории Белоруссии. Нам надо утихомириться", — подчеркнул руководитель страны в ходе встречи с работниками хозяйства "Журавлиное".
Вместе с этим Лукашенко отметил: он не хочет, чтобы дети граждан республики принимали участие в боевых действиях. Войну президент счёл бессмысленной.
Также лидер Белоруссии сказал, что сейчас российская армия сражается с военно-политическим блоком НАТО и США.
Ранее Лукашенко объяснил, почему Минск не поддерживает Киев в конфликте с Москвой. Как напомнил президент Белоруссии, власти Украины до начала военной спецоперации РФ ввели против республики экономические санкции.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: