Daily Express: космическое оружие Путина и Си вызвало опасения в США

В США опасаются, что лидеры РФ и КНР Владимир Путин и Си Цзиньпин ведут разработку смертоносного космического оружия. Об этом пишет британский журналист Энтони Ашкеназ в статье Daily Express, перевод которой представила "ПолитРоссия".

Меры противодействия новым видам угроз, исходящих от Китая и России, планируется обсудить на строго засекреченных совещаниях в Пентагоне, заявил обозреватель.

В США полагают, что Россия готовится развернуть новое противоспутниковое оружие, которое может быть использовано в борьбе с американской космической инфраструктурой.

На стратегическую стабильность США может повлиять потенциальная разработка Китаем и Россией орбитальной бомбардировки и оружия класса "космос-земля”, считает эксперт британского издания.

Ранее военный аналитик из США заявил, что западные эксперты были шокированы дизайном и концепцией нового российского танка "Армата".

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Последние материалы