Контрнаступление ВСУ в Харьковской области — иллюзия того, что Украина "ещё держится", заявил Макгрегор

Полковник Макгрегор: контрнаступление ВСУ — иллюзия, что Украина ещё держится

Контрнаступление ВСУ на Харьковском направлении является лишь иллюзией. Успех украинской армии можно назвать скромным, заявил бывший старший советник министра обороны США и отставной полковник Дуглас Макгрегор. Однако Киев может воспользоваться этим "успехом", убедив Запад, что "Украина ещё держится", сообщил он в интервью на YouTube-канале Judging Freedom.

ВСУ понесли серьёзные потери при наступлении в Харьковской области, если сравнивать с потерями ВС РФ, именно поэтому Макгрегор называет их скромными:

"Те 2000 россиян, вероятно, понесли какие-то небольшие потери и отступили в целом в нормальном состоянии. А вот украинцам ради такого весьма скромного успеха пришлось принести в жертву, по разным оценкам, от 5000 до 10000 солдат ранеными и убитыми".

Что же касается территорий, которые противник вернул себе, то в процентном соотношении они оцениваются в 1%. Это возвращение не стоило таких потерь, уверен полковник.

Автор Инна Винникова
Инна Винникова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить