ВСУ перебрасывают резервы под Артёмовск — Марочко

Марочко: Киев перебрасывает резервы под Артёмовск из-за наступления армии РФ

Киев перебрасывает боевиков Вооружённых сил Украины (ВСУ) под Артёмовск на фоне наступления российских подразделений, заявил представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

В интервью ТАСС он отметил, что украинское командование столкнулось с нехваткой солдат на некоторых участках фронта из-за переброски сил.

"Действия наших военных в районе Артёмовска заставили Вооружённые формирования Украины перебрасывать резервы с других направлений", — уточнил Марочко.

По его словам, в этом населённом пункте идёт "плановая боевая работа" по борьбе с националистами. Вооружённые силы РФ выполняют все задачи, поставленные верховным главнокомандующим, заключил офицер.

Ранее Марочко сообщил, что российские бойцы уничтожили группу наёмников при попытке прорыва ВСУ под Сватово и Кременной. Он также подчеркнул: в украинских штурмовых подразделениях замечено большое количество иностранцев.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *