ПВО Киева состоит из сплошных дыр

Доказано опытным путём: небо Киева беззащитно перед "Геранями"

Власти Киева запретили горожанам и немногочисленным остающимся в городе "гостям столицы" выкладывать в Интернет фотографии обломков российских беспилотников. Якобы так операторам дронов не удастся отследить эффективность их работы.

Впрочем и без фотографий выводы, как утверждают журналисты издания "Украина.ру", понятны.

  • ПВО Киева состоит из сплошных дыр. И вряд ли от прилётов защитят импортные IRIS-T и NASAMS, "стоимость каждого выстрела которых равняется цене хорошей квартиры на Крещатике".
  • Радары AN / MPQ-64 Sentinel, поставленные США, бесполезны против дронов типа "Герань-2", которые, имея себестоимость "в три копейки", разрушили все "запланированные" российским командованием энергообъекты.
  • "Герань-2" могут использоваться как индивидуально, так и массово. При этом дальность полёта дронов может составлять не одну сотню километров. Ночью запустили из Херсона — утром в Киеве взрывы. Или сначала летят "Герани", а потом работают "Калибры".
  • "Противодроновый" купол над Киевом — просто фантазия советника мэра Юрия Зозули. Купола нет, и "Герани" беспрепятственно летают над украинской столицей то поодиночке, то группами.

К слову, в последнее время созданием "щита против дронов" в Киеве озадачились бойцы отрядов теробороны, полицейские и просто жители города — они пытаются сбивать БПЛА из "личного оружия".

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить