Российские беспилотники подобрали ключ к украинским контрбатарейным РЛС

Российские беспилотники "научились" уничтожать контрбатарейные РЛС ВСУ

Минобороны России сообщило, что ударами беспилотников уничтожены четыре радиолокационные станции артразведки ВСУ "Зоопарк" и американской станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36.

По словам военного обозревателя Владислава Шурыгина, используемые российскими военными на Украине БПЛА нового поколения выявляют контрбатарейные станции ВСУ.

"Дроны идеально подходят для борьбы с артиллерией противника и техникой, обеспечивающей её работу. Украина делает ставку на дальнобойную артиллерию, поставленную США. Судя по всему, ВС РФ начали использовать дроны нового поколения, заточенные на выявление контрбатарейных станций и их уничтожение. Дрон, который наводится на источник радиолокационного излучения, идеален. Он летит не небольшой высоте, фактически подкрадывается к противнику и в пассивном режиме атакует РЛС", — сказал Шурыгин в комментарии для "Известий".

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить