Отвод российских войск от Херсона и перегруппировка могут стать большим сюрпризом для вооружённых сил Украины (ВСУ). И сейчас идёт планирование боевого этапа зимне-весенней кампании. Такое мнение высказал военный разведчик, герой России Рустем Клупов.
Он отметил, что российские войска есть в Белоруссии, нависают и на Лиманском направлении.
"То есть практически ту инициативу, которую мы потеряли летом, мы постепенно приобретаем. И это наращивание усилий на каком-то из избранных направлений впереди, тоже будет выглядеть как перехват инициативы", — заявил разведчик в эфире Соловьёв LIVE.
Он добавил, что оставляя правобережную Украину на юге, российская армия лишается плацдарма. Но это, по его словам, не смертельно, так как можно зайти и со стороны Киева, и вдоль реки через Житомир, и окружить группировку ВСУ в Донбассе.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: