Примерно половина военнослужащих российской армии из 30 тысяч переброшенных на левый берег могут отправиться на другие участки фронта, но не сразу. Такое мнение высказал полковник запаса, военный обозреватель Михаил Ходарёнок.
Он отметил в интервью "МК", что на левом берегу Днепра полоса обороны существенно меньше, чем была на плацдарме на правом. Также перед войсками не стоит каких-либо наступательных задач на данном этапе, что позволит держать оборону значительно меньшими силами.
"Поэтому появляется возможность ряд частей для начала вывести на отдых и доукомплектование — на восстановление боеспособности. По крайне мере, так сделать представляется целесообразным", — считает аналитик.
После этого подразделения могут быть направлены на другие направления. Какие именно это будут участки фронта, сказать сейчас трудно, но, вероятно, что их будут использовать на тех направлениях, где реально может обозначиться успех в боевых действиях, заключил собеседник издания.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: