Британские аналитики уверены, что в Кремле принято решение изменить стратегию проведения спецоперации. Об этом, по словам экспертов, говорит выход российских войск из Херсона.
"Его (Владимира Путина. — Прим. ред.) стратегия сейчас состоит в том, чтобы посмотреть, как будут обстоять дела к концу зимы, чтобы затем вновь скорректировать стратегию", — пишут авторы издания The Guardian.
Они приводят мнение представителя Института исследований внешней политики Роба Ли, который отметил, что перегруппировка в Херсоне позволила России занять более выгодное положение.
Теперь ВС РФ смогут контролировать существующую линию фронта без больших усилий. Это позволит направить часть войск для наступления в Донбассе и в Запорожье.
От изгнания у шимпанзе до "химического чутья" у лангустов: как животные распознают больных сородичей и почему социальная дистанция в природе — вопрос жизни и смерти.