Комбат "Север" рассказал об огромных потерях ВСУ в Первомайском

Комбат ДНР "Север": в Первомайском ВСУ несут большие потери

В районе Первомайского у военных Донецкой Народной Республики есть определённые успехи. Об этом рассказал проекту WarGonzo командир танкового батальона 11-го полка армии ДНР с позывным "Север".

Он отметил, что продвижение идёт непросто, обстановка сложная, однако танкисты и пехота уже заходили в населённый пункт.

Командир сообщил, что недавно удалось захватить в плен боевика вооружённых сил Украины, который рассказал, что есть приказ ни в коем случае не сдавать Первомайское. И туда противник постоянно перебрасывает резервы.

Однако используются они не для помощи обороняющимся войскам, а просто для обновления личного состава, который всё время погибает. Потери ВСУ несут очень большие, пояснил "Север".

По его словам, в Первомайском есть и силы спецопераций, которые используются лишь в крайнем случае, а также националисты. Последние выступают как заградотряды.

Все пленные заявляют, что на передовой линии обороны офицерского состава нет. Они не могут там удержаться, так как знают, что назад им дороги нет, им просто стреляют в спину, заключил комбат.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить