Киев ищет новые плацдармы — Рожин

Рожин проинформировал, что новым плацдармом для Киева станет Кинбурнская коса

Военный эксперт Борис Рожин высказался относительной южного направления и сил ВС Украины для форсирования Днепра. Он считает, что с точки зрения количества их достаточно, но у противника есть проблемы со снабжением войск на Левобережье и со средствами переправы. Поэтому перспективы достаточно "сомнительны", сказал Рожин в интервью для Telegram-канала Vоенкор Котенок Z.

Кроме того, эксперт полагает, что ВСУ не ограничатся активностью диверсионно-разведывательных групп (ДРГ), прощупывая оборону ВС РФ. Противник попробует захватить новый плацдарм.

"Плюс наверняка попробует хотя бы для фотосессии повесить укрофлаг на Кинбурнской косе. Одну неудачную попытку десанта наши войска уже отбили. Но наверняка будут и другие, как с о. Змеиным. Противник просто понял, что с наскока взять не получится, и теперь будет действовать по науке, подтягивая артиллерию и выявляя нашу оборону в районе косы", — заключил Рожин.

Автор Инна Винникова
Инна Винникова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить