Подлодка РФ "Магадан" произвела успешные пуски "Калибров"

Минобороны России: подлодка "Магадан" произвела успешные пуски ракет "Калибр"

Подлодка "Магадан", принадлежащая Тихоокеанскому флоту РФ, выполнила успешные пуски ракет "Калибр" из подводного положения, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Как пояснили в ведомстве, условные цели находились на море и береговом пространстве. Отмечается, что лодку предварительно оснастили дизельным и электрическим агрегатами. По информации Минобороны, морской целью для ударов стал щит-мишень (имитация надводного корабля условного противника), береговой — объект на тактическом поле в Хабаровском крае.

"Подлодка скрытно вошла в заданный район и нанесла ракетные удары по мишенным позициям", — прокомментировали представители ведомства.

Эксперты установили, что дальность стрельбы превысила тысячу километров. Испытание проходило с участием кораблей Тихоокеанского флота, самолётов и беспилотников морской авиации РФ.

Ранее стало известно, что судостроительная компания "Ак Барс" разработала эскизный проект корабля, который сможет нести до 16 крылатых ракет "Калибр".

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить