Западные страны могут подготовить хорошо обученную группировку из 300 тысяч военных ВСУ к лету 2023 года. Об этом сообщил военный эксперт Алексей Леонков в беседе с РИА Новости.
"Углублённая подготовка ведётся под увеличивающийся объём натовских образцов вооружений, их применение, слаживание и координацию. Вся эта программа обучения и поставки оружия, скорее всего, достигнут максимума к началу лета следующего года. К середине лета может быть готова группировка порядка 250-300 тысяч человек", — прогнозирует Леонков.
Эксперт напомнил, что учения проходят на территории Германии, Чехии, Болгарии, Испании, Великобритании, Франции. Также ведётся подготовка для "деликатных и грязных миссий" военных в Австралии и Новой Зеландии.
Леонков сообщает, что из-за задействования множества полигонов войска противника наберут темп.
"Они смогут выпускать в месяц по 50 тысяч штыков", — отметил он.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте MilitaryPravda в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах в Дзене, ВКонтакте, Твиттере, Одноклассниках, YouTube...