Российский политолог Ростислав Ищенко считает, что Киев в ближайшее время Киев не получит военную помощь от Запада из-за отсутствия некоторых видов вооружения.
"Есть нюанс. Поставки не только ещё не начались, но некоторые системы вооружений, планируемые к поставкам на Украину, пока отсутствуют как класс", — приводит его слова "Украина.ру".
По словам политолога, США утвердили достаточно внушительный объём пакета военной помощи Украине, однако пока что понятно о поставках ракет ATACMS, остальное — "висит в воздухе".
"Ещё необходимо произвести артсистемы и РСЗО, а также сотни тысяч снарядов и ракет к ним. Непонятно, кто поставит боевые самолёты", — отметил он.
Ранее Ищенко заявил о достаточности мобилизованных ВС РФ для окончания СВО в 2023 году.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: