В Сети появились кадры боя военных РФ с десантниками ВСУ под Херсоном

В Сети появилось видео одного из боёв российских воинов-дальневосточников с десантниками вооружённых сил Украины (ВСУ) под Херсоном, произошедшего в середине осени.

Подробный разбор публикует Telegram-канал "Военкоры Русской Весны".

Отмечается, что группа десантников из 46-й аэромобильной бригады ВСУ, двигаясь вдоль линии соприкосновения, попала в огневую засаду, устроенную подразделением мотострелковой бригады ВС РФ.

Первое попадание гранатомёта пришлось по борту бронемашины, что вынудило её остановиться, а десант на броне и внутри — спешно рассредоточиться.

Бо́льшая часть боевиков бросилась бежать в лесополосу, остальные спрятались в траве и за бронемашиной.

После второго попадания из гранатомёта подразделение в засаде открыло по боевикам кинжальный огонь из стрелкового оружия.

В результате был уничтожен весь личный состав противника.

Как рассказал участник боя, из 16 убитых десантников ВСУ имели украинские документы лишь двое, остальные 14 являлись гражданами Польши.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Последние материалы