В России пока не предусмотрена отсрочка от мобилизации для отцов троих детей. Эту информацию подтвердили в Министерстве обороны страны.
На горячей линии ведомства корреспонденту издания Daily Storm сообщили, что отсрочку предоставляют, если в семье воспитываются как минимум четыре ребёнка.
"С тремя — вопрос ещё прорабатывается", — пояснил источник.
Ранее депутат Госдумы Нина Останина заявила, что осенью 2022 года в РФ отменили отсрочку от мобилизации для отцов троих детей. По словам парламентария, соответствующий документ, подписанный начальником Генштаба Вооружённых сил России Валерием Герасимовым, уже разослан по военным комиссариатам страны.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: