Соловьёв: разве доблестные войска ВСУ не собирались к лету вернуться к границам 1991 года?

Журналист Соловьёв удивился словам Зеленского об опоздавших танках "Абрамс"

Президент Украины Владимир Зеленский накануне сказал, что если американские танки Abrams прибудут в Незалежную к августу, то "будет слишком поздно".

Однако в своём аккаунте мессенджера телеведущий Владимир Соловьёв очень удивился такой риторике главы государства.

"Весьма странные заявление от верховного главнокомандующего ВСУ — разве его доблестные войска не собирались к лету вернуться к границам 1991 года, отбить Крым и бомбить Москву? Разве российская власть, если верить украинским пропагандистам, не бросает в бой в панике последние резервы и запускает ржавые ракеты 50-х годов? Неужели российская экономика не находится на грани коллапса, что обеспечит уже в ближайшие месяцы смену власти в России и многомиллиардные репарации в пользу Украины? Для чего же будет поздно?" — спрашивает тележурналист.

По его словам, такие же неприятные вопросы могут появиться у очень многих солдат и граждан Украины. Однако вряд ли они получат ответ от киевского режима, подытожил Соловьёв.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить