НАТО вступил в прямую конфронтацию с Россией — Пушилин

Врио главы ДНР Пушилин: НАТО уже вступил в прямую конфронтацию с Россией

Североатлантический альянс находится в состоянии прямой конфронтации с РФ, следует из заявления врио руководителя ДНР Дениса Пушилина.

Комментируя слова председателя военного комитета НАТО Роба Бауэра о готовности военного блока к прямому противостоянию с Россией, он подчеркнул: альянс приступил к наращиванию своего присутствия рядом с российскими границами ещё до начала спецоперации на Украине.

Как пояснил Пушилин, НАТО давно является активным участником украинского конфликта, ведь Запад регулярно передаёт военную технику киевскому режиму, а также размещает свои боевые группы в Европе и прибалтийских государствах.

"НАТО участвовал в конфликте с самого начала и с каждым днём всё более открыто демонстрирует своё присутствие", — отметил врио главы ДНР в беседе с РИА Новости.

Ранее Бауэр сообщил, что Североатлантический альянс готов к конфронтации с РФ, поэтому перевооружение остаётся приоритетной задачей военного блока. 

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *