Российские десантники в ЛНР применяют "Грады", чтобы сократить потери

РИА Новости: российские десантники в ЛНР применяют РСЗО "Град", чтобы минимизировать потери

1:04

Десантники российской армии применяют в ходе наступления в Луганской Народной Республике (ЛНР) реактивные системы залпового огня (РСЗО) БМ-21 "Град", чтобы свести к минимуму потери и уничтожать опорные пункты украинских боевиков. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости, который понаблюдал за боевой работой артиллеристов.

По словам командира батареи с позывным "Амур", на огневые позиции приходится выезжать три-четыре раза в день. Координаты целей военные получают от разведки и выбирают огневую позицию, наиболее подходящую для работы по этой цели, добавил он.

Артиллерист с позывным "Зим" отметил, что традиционным оружием десантников "Грады" не являются, однако они хорошо проявили себя при поддержке наступающих подразделений.

И бойцы ВДВ приходят на помощь войскам — зачищают полностью все территории, чтобы уменьшить потери среди личного состава, объяснил собеседник агентства.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить