Украинский командир признал успехи армии России в Бахмуте

Командир роты ВСУ Оропай заявил, что Россия добилась "ситуативных успехов" в Артёмовске

1:04

У российских военных в Артёмовске (Бахмуте) есть "ситуативные успехи" за последние дни. Об этом рассказал командир роты батальона Нацгвардии вооружённых сил Украины (ВСУ) Евгений Оропай в эфире телемарафона.

По его словам, атаки с 24 февраля усилились, и войска ВС РФ продвинулись с юга и севера Бахмута. Это украинский военный объяснил, тем, что у россиян усилилась артиллерия.

Он также добавил, что русские потихоньку начинают "отжимать территорию", так как ВСУ приходится отводить войска назад, чтобы хоть как-то укрыться от артиллерийских и миномётных обстрелов.

По мнению командира ВСУ, оборона Бахмута важна для сдерживания российских сил и подготовки контрнаступления, которое якобы должно начаться "в ближайшее время".

Вчера в Бахмут прибыл командующий сухопутными войсками ВСУ генерал Александр Сырский, который до этого также приезжал в Соледар перед его сдачей.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить