Украина уже потеряла Артёмовск, вопрос только в дате окончательного взятия города — Гагин

Советник Пушилина Гагин: уже понятно, что Украина потеряла Артёмовск

1:21

Артёмовск уже больше не принадлежит Украине. Единственный вопрос — когда именно произойдёт полное освобождение города. Такого мнения придерживается Ян Гагин, советник врио главы ДНР Дениса Пушилина.

Гагин отметил, что российские военные находятся почти в центре Артёмовска. Он добавил, что хотя ВС РФ ещё пока не окружили его, украинская армия лишена возможности осуществлять подвоз снарядов и военной техники, а также производить перестановку подразделений в этом районе.

Советник Пушилина подчеркнул, что Артёмовск уже обречён, и это понимает и сам противник.

"То, что Украина потеряла Артемовск, уже понятно, вопрос только в дате, когда это произойдет. Но давать прогнозы сложно. Основное, что сейчас Артемовск хорошо контролируется. И противник сам признает, что не может снабжать свой гарнизон, который практически обречен", — сказал Гагин в эфире телеканала "Россия 1".

Также Гагин рассказал, что у Артёмовска были замечены танки Leopard. По его мнению, из этого факта не нужно раздувать сенсацию, ведь они являются такой же целью для ВС РФ, как и другая военная техника.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить