Запад подталкивает Киев к весеннему наступлению, считает политолог Безпалько

Политолог заявил, что страны Запада подталкивают ВСУ к наступлению: Украину будут использовать как "антироссийский таран".

1:16

Политолог Богдан Безпалько объяснил, при каких условиях станут возможны переговоры Владимира Путина и Владимира Зеленского.

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России, заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ им. М. В. Ломоносова, политолог Богдан Безпалько объяснил, что в настоящий момент нет никаких объективных предпосылок для встречи лидеров двух стран. Он считает, что Зеленский зависит от мнения Запада, представители которых сводят на нет усилия турецкого лидера Реджепа Эрдогана по организации переговоров.

Ранее комбат "Востока" Александр Ходаковский заявил о подготовке украинской армии к масштабному наступлению.

Безпалько уверен, что Запад подталкивает Киев к весеннему наступлению, которое покажет реальные возможности Украины. Он не исключил что Украину будут использовать как "антироссийский таран".

Политолог отметил, что для сохранения Украины, возможно, будет принят "корейский сценарий".

"Сейчас ни Запад, ни Зеленский не настроены на встречи и переговоры", — цитирует слова Безпалько Общественная Служба Новостей.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить