На Западе признали пессимизм солдат ВСУ в Артёмовске

iNews: солдаты ВСУ сомневаются в целесообразности тяжёлых потерь в боях за Артёмовск

1:12

В рядах Вооружённых сил Украины (ВСУ) прослеживаются пессимистические настроения, ведь украинские военные ставят под сомнение целесообразность потерь в боях за Артёмовск. Об этом пишет iNews.

По информации издания, иностранный журналист, который недавно посетил Артёмовск, заметил критическое отношение боевиков ВСУ к военно-политическому командованию Украины. В материале сказано, что украинские солдаты боятся полного окружения города и новых потерь. Это может сорвать планы киевского режима осуществить наступательную операцию на Артёмовском направлении, отметил автор статьи.

"Солдаты ВСУ сомневаются в целесообразности тяжёлых потерь в боях за сильно разрушенный город с ограниченным стратегическим значением", — указал обозреватель.

Как пояснил журналист, украинские военнослужащие регулярно критикуют решения командующего сухопутными войсками ВСУ Александра Сырского.

Ранее командир одного из подразделений ВСУ Денис Ярославский допустил, что украинские боевики попадут в котёл в районе Артёмовска.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить