Наступление ВСУ в ближайшее время станет хорошим знаком — депутат ГД РФ

Генерал Гурулёв: контрнаступление армии Украины станет хорошим знаком для ВС РФ

1:33

Запад постоянно говорит о каком-то периоде, который определит исход СВО. Сначала это была зима с замёрзшей землёй, теперь США ждёт, когда почва станет сухой и пригодной для продвижения тяжёлой техники. Однако на вещи надо смотреть реально, уверен генерал-лейтенант, депутат Государственной Думы РФ Андрей Гурулёв.

На данный момент в зоне спецоперации ВСУ пытаются прощупать всю линию обороны ВС России. Но противник испытывает дефицит средств, которые тратятся в Артёмовске, Угледаре и Запорожье. Кроме того, с воинской дисциплиной в рядах украинских войск тоже не всё гладко. Всё это говорит о том, что у ВСУ на поле боя ситуация не так хороша, как пытается представить Запад.

"Мы должны чётко понимать, что на данном этапе наша разведка должна жёстко предугадать, где и как противник попытается пойти. Если противник в ближайшее время пойдёт в наступление, то для нас это будет хорошим знаком. Идеальный вариант на сегодняшний день — принять их в наступлении, на сегодня у нас есть нормально построенная оборона, мы неплохо обеспечены резервами по всему фронту", — заявил Гурулёв в эфире Telegram-канала "Соловьёв LIVE".

Генерал считает, что в случае наступления ВСУ российские войска подавят их боевой потенциал. Сейчас ВС РФ накапливают боекомплекты и средства для дальнейших действий и операций, заключил депутат.

Автор Инна Винникова
Инна Винникова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить