Российские военные помешали Вооружённым силам Украины (ВСУ) реализовать разведку боем на Южнодонецком направлении, следует из заявления начальника пресс-центра группировки войск "Восток" Александра Гордеева.
По его словам, в этой зоне боевых действий удалось уничтожить свыше 30 украинских военнослужащих. Он пояснил, что удары по целям наносили мотострелковые подразделения РФ при поддержке артиллеристов.
Как подчеркнул Гордеев, бойцы РФ с помощью расчётов "Оса-АКМ" и "Стрела-10" ликвидировали беспилотные летательные аппараты (БПЛА) ВСУ "Валькирия" и "Фурия".
"На Запорожском направлении расчётом зенитного ракетного комплекса "Тор" поражён ещё один БПЛА "Фурия", — уточнил представитель Минобороны России в интервью РИА Новости.
Он также добавил, что российские военные в зоне СВО уничтожили три снаряда к американским реактивным системам залпового огня (РСЗО) HIMARS.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: