Военкор Сладков о весеннем наступлении ВСУ: "Путь без света в конце туннеля"

Военкор Сладков заявил, что Зеленский вынужден отдать ВСУ приказ о наступлении, подчиняясь воле США

1:34

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что весной мир увидит активацию боевых действий в зоне спецоперации — ВСУ начнут контрнаступление, и у них есть шансы завершить его успешно. Однако военный корреспондент Александр Сладков не согласен с американским политиком и считает, что вариантов успешного наступления у ВСУ нет.

"Наступление будет. Если мы первыми не ударим. Дело в том, что украинская "анти-Россия" — это проект, в него вложены деньги. Нужен результат. Лучший результат — накопление российских поражений, снижение международного статуса России", — написал военкор в своём Telegram-канале.

Несмотря на жалобы Киева на нехватку танков и самолётов, Украине уготована судьба атакующего фактора, так как США считают, что наступать надо.

Противник может попытаться сломать оборону ВС России, но она подготовлена должным образом, и это у ВСУ вряд ли получится. Кроме того, численность украинской группировки составляет 200 тысяч человек, а это даже не один к одному, это меньше, сообщает Сладков.

"И Киев без прикрытия. Мы свободны в выборе, у ВСУ — один путь, без света в конце тоннеля. Киев выжимает из страны последнее. Своих резервов нет, ни в финансах, ни в экономике, ни, конкретно, в ВПК. Украина — несвободная страна, что в США решат, то и будет", — заключил военкор.

Автор Инна Винникова
Инна Винникова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить