Сразу семь подразделений украинских войск потеряли половину своих квадрокоптеров, которые применялись для разведки. Если раньше дрона ВСУ хватало на десять вылетов, то уже в феврале и марте "птичка" может подняться в воздух только три-пять раз.
"Высокие потери в дронах привели к тому, что подразделения аэроразведки одного механизированного батальона ВСУ на Артёмовском направлении теряют в месяц от 80 до 150 коммерческих квадрокоптеров, а одной механизированной бригаде, не считая части обеспечения, требуется от 400 до 500 коммерческих беспилотников с камерой ежемесячно", — проводит анализ RT.
Около 30% квадрокоптеров противник теряет из-за неопытных операторов, которые учатся пилотированию дронов не в тылу, а непосредственно в зоне спецоперации, где идут бои. Восполнять потери у ВСУ не получается, так как российская артиллерия успешно уничтожает склады с квадрокоптерами. Только за прошедший март ВС РФ ликвидировали порядка трёх тысяч дронов ВСУ.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: