Подполковник ВС США Дэвис: попытки Киева установить контроль над Крымом могут уничтожить ВСУ

0:51

Подполковник армии США Дэниел Дэвис предостерёг ВСУ от попыток вернуть контроль над Крымом и Донбассом. По мнению эксперта, Киев должен рассматривать урегулирование конфликта с Москвой дипломатическим путём и отказ от территорий.

"Если Украина продолжит подталкивать своих солдат к наступательным ударам, появится вероятность, что ВСУ как институт развалятся", — отметил специалист, передаёт 19FortyFive.

По словам подполковника, армии Украины не хватает сотен тысяч военных. При этом потери во время наступления у Киева восполнить не получится, добавил Дэвис. Он сказал, что у ВСУ появится потенциал для взятия Крыма и Донбасса под контроль, если в боевых действиях примут участие солдаты альянса НАТО.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте MilitaryPravda в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в Дзене, ВКонтакте, Твиттере, Одноклассниках, YouTube...

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *