Офис Зеленского приказал вывести полицейских из городов Украины

Офис президента Владимира Зеленского отдал приказ о выводе полицейских из городов Украины

1:09

В ряды ВСУ на Украине забирают пригодных мужчин прямо с улиц. Мобилизационный ресурс сокращается, а резервы для контрнаступления нужны. С этой целью Офис Владимира Зеленского решил вывести сотрудников Национальной полиции из городов и отправить их в зону спецоперации. Чем это чревато, объяснил политолог Александр Дудчак.

"В городах и так сейчас преступность зашкаливает. А что будет дальше, догадаться несложно. <…> Что же будет здесь, когда люди с поврежденной психикой, имеющие в кармане гранату, приезжают с фронта домой? Небоевые потери вырастут на Украине в разы", — сказал политолог в беседе с "МК".

Ситуация, которая будет происходить в тылу, не беспокоит тех, кто отдаёт такие приказы. Киеву важно создать имитацию сдерживания линии фронта в зоне СВО, считает Дудчак. Полицейские — это не случайные люди, попавшие в ряды ВСУ. У них есть хоть какие-то навыки и они могут отличить пистолет от автомата, заключил собеседник издания.

Автор Инна Винникова
Инна Винникова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить