Запад сокращает сроки СВО: танки Leopard выходят из строя

Эксперт Баранец объяснил поломку танков Leopard в зоне СВО на Украине

1:03

Анонимный источник из Офиса президента Украины заявил, что несколько танков Leopard, которые Запад поставил в Киев, вышли из строя, так и не добравшись на передовую. По мнению военного эксперта Виктора Баранца, кураторы Незалежной отправляют в качестве военной помощи ВСУ технику, которая не соответствует требованиям современного конфликта.

"Запад даёт не лучшее оружие, он освобождается от того, что должно идти в мартеновскую печь", — сказал он в беседе с "Политэкспертом".

Вооружение передаётся без надёжной проверки, указал обозреватель. Техника на протяжении нескольких лет либо хранилась на складах, либо находилась в ремонте. Перед отправкой на Украину танки всего лишь немного подлатали, считает Баранец.

"Здесь я другой причины не вижу, зато какая помпа, какая реклама и так далее. Спасибо Западу, он помогает нам сократить сроки нашей специальной военной операции, вот и все", — заключил эксперт.

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить