В Сети появилась информация, что в Бахмуте (Артёмовске) у боевиков вооружённых сил Украины (ВСУ) были замечены бронемутанты - странные бронемашины на базе танка Т-64 без башни, но с пулемётом и динамической защитой "Контакт-1". Украинское издание Defense Express объяснило, для чего они понадобились Киеву.
"На самом деле такие машины не БМП, а БТРы на базе танков и необходимы для броска через "последнюю милю". И их появление в ВСУ лишь демонстрирует, что они могут быть доведены до совершенства только получив реальный опыт на поле боя", — пишут эксперты.
Из вооружения в этой боевой машине — 12,7-мм пулемёт НСВТ на дистанционно управляемой установке, ёмкость десантного отделения неизвестна. Скорее всего, машина была создана из поврежденного танка, восстановить который полноценно было уже невозможно, добавили авторы статьи.
"Отметим, что появление в ВСУ таких тяжёлых БМП сразу вызвало сообщения, мол, необходимо поставить что-то мощнее пулемёта. Но дело в том, что задача таких машин — именно доставка десанта на короткое расстояние, а не роль танка с вооружением от БМП", — заключили военные аналитики.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: