Контрнаступление — это огромный комплекс действий и мероприятий, и оборонительных, и наступательных, которые осуществляют украинские военные. Сводить всё к каким-то активным действиям и конкретным датам некорректно. Об этом заявила замминистра обороны Украины Анна Маляр.
По её словам, контрнаступление ВСУ уже идёт: ведутся активные штурмовые действия в Бахмуте (Артёмовске), Марьинке, у Авдеевки и Лимана.
"Если мы говорим о нашей стратегической цели, это можно назвать мероприятиями контрнаступательных действий. Они включают подготовку техники, людей, подготовку резерва, формирование тактики", — пояснила представитель киевского военного командования.
ВСУ на сегодня не готовят что-то одно в каком-то конкретном направлении, а ежедневно готовятся к полному "освобождению" наших территорий, а не только контрнаступлению, заключила Маляр.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: