Раскрыта тактика подрыва ВСУ многоэтажек в Артёмовске с мирными жителями

TopWar: Фатигаров заявил о тактике подрыва ВС Украины домов в Артёмовске с мирными жителями в подвалах

1:07

Украинские войска, отступая из жилых кварталов Артёмовска, подрывают многоэтажки, в подвалах которых находятся люди. Зачем ВСУ применяет подобную тактику, рассказал капитан 1-го ранга, военный эксперт Василий Фатигаров.

"Боевики ВСУ путём подрыва уничтожают многоэтажные дома с целью не допустить их перехода под контроль российских военных. Таким образом отступающие украинские боевики стараются не допустить, чтобы у наших бойцов была возможность занятия господствующей высоты. А на все остальное им, по большому счёту, наплевать", — приводит слова Фатигарова "Военное обозрение".

Эксперт вспомнил случай, когда российские силы в Артёмовске смогли занять одну из многоэтажек. На разных этажах и по периметру здания были обнаружены мины, а в подвале находились мирные граждане. Но спасти всех людей и строения, увы, не получается. Фатигаров отметил, что такая тактика ВСУ стала их "визитной карточкой".

Автор Инна Винникова
Инна Винникова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить