Медведев: "тихий раздел" Украины Польшей и другими странами лучше, чем вступление Киева в НАТО и мировая война

Медведев выступил за "тихий раздел" Украины

1:00

Бывший президент России, зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев предпочёл бы "тихий раздел" Украины, а не её членство в военно-политическом блоке НАТО или мировую войну.

"Забрать себе западные регионы Украины Польша, да, скажем прямо, и Венгрия с Румынией, мечтают уже не первый десяток лет", — подчеркнул российский политик во время марафона "Знание".

По данным чиновника, польские власти обсуждают с представителями Киева формирование конфедерации. Варшава хочет быстрее получить контроль над чужими территориями, воспользоваться возможностями, отметил Медведев. При этом он добавил, что граждане Украины выступают против присоединения страны к республике.

Вместе с этим зампред СБ сказал: люди помнят, что в Польше их считали скотом и рабами. Сейчас отношение к беженцам и сотрудникам с Украины улучшилось не слишком сильно, отметил экс-глава РФ.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить