Зеленскому дали шесть месяцев на победу над Россией — Scotsman

The Scotsman: у Зеленского осталось всего шесть месяцев, чтобы добиться победы над Россией

1:18

Западные лидеры дали украинскому президенту Владимиру Зеленскому всего шесть месяцев для того, чтобы добиться победы над Россией на поле боя.

Как сообщает The Scotsman, ссылаясь на экс-дипломата из Великобритании, профессора военных исследований Тима Уилласи-Уилси, в случае провального наступления Вооружённых сил Украины (ВСУ) Запад начнёт призывать Киев к переговорам с президентом РФ Владимиром Путиным. По словам эксперта, при таком сценарии Украина не сможет заключить выгодное мирное соглашение.

"Если Украина не победит Россию в ближайшие шесть месяцев, Запад, вероятно, окажет давление на Зеленского для переговоров с Путиным", — сказано в публикации.

Бывший дипломат считает, что в Киеве осознают усталость США и Евросоюза от украинского конфликта. Кроме того, Уилласи-Уилси подчеркнул: американский лидер Джо Байден заинтересован в прекращении боёв до конца 2023 года, ведь продолжение помощи Киеву может подорвать его позиции на грядущих президентских выборах.

Профессор выразил сомнение в том, что украинская армия переломит ход конфликта в результате наступательной операции.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить