СВО будет вечной, если не провести новую мобилизацию — Сладков

Сладков: нужна новая мобилизация в России, иначе СВО будет вечной

1:00

Успешно вести боевые действия на обширной территории другого государства можно только в том случае, если взяты под полный контроль все внешние границы страны, заявил российский военкор Александр Сладков.

В пример он привёл чеченскую кампанию, когда ещё до взятия Грозного ВС РФ перерезали сообщение с Грузией, боевики остались без иностранной помощи и были уничтожены.

Во время афганской войны, наоборот, граница с Пакистаном превратилась в проходной двор, потому моджахеды не испытывали недостатка в американском оружии и могли сопротивляться десятилетиями.

"Если заиграет чеченский вариант, то Украине о контрнаступлении нельзя будет и думать. У неё возникнут большие проблемы по периметру", — написал Сладков в своей колонке для RT.

Но для этого, подчеркнул репортёр, нужна новая мобилизация в России, иначе процесс перекрытия украинских границ займёт длительное время.

Автор Антон Уткин
Антон Уткин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить