Кадыров заявил о скором освобождении Артёмовска

Кадыров: подразделения спецназа "Ахмат" готовы выдвигаться в Артёмовск

1:01

В Артёмовск (Бахмут) готовы выдвинуться подразделения полка спецназа "Ахмат". Об этом заявил в субботу глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Он отметил, что уже подписал соответствующее письмо на имя Верховного Главнокомандующего о готовности вернуть город и очистить его от натовских и украинских боевиков.

По словам политика, чеченские бойцы находятся в боевой готовности и ждут только приказа. Несколько подразделений уже тронулись в сторону проведения спецоперации, добавил Кадыров.

Глава Чечни заявил, что сейчас совместно с Минобороны РФ разрабатывает свою стратегию действий на данном участке с учётом тактики противника и имеющихся у ВС РФ ресурсов, выразив уверенность, что это принесёт положительные результаты.

"Уверен, что в ближайшее время мы освободим город, несмотря на всякие вбросы о каком-то страшном контрнаступлении ВСУ", — заключил Кадыров.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить