ВСУ бьют по всему, что ярко горит: Баширов о том, что наступление Киева уже идёт

Баширов рассказал, что собираются провести ВСУ вместо классического наступления

1:11

Аналитик Марат Баширов уверен, что классического наступления от ВСУ ждать не нужно.

Эксперт заявил, что ожидаемое контрнаступление Киева будет представлять из себя гибридную атаку с использованием диверсий.

Причём это гибридное наступление уже началось, уверен Баширов, напомнив об атаках украинских беспилотников на разные объекты на территории России, включая теракт с Кремлём.

Политолог считает, что контрнаступление "по-киевски" подразумевает не реальный ущерб российской стороне, а медийную шумиху и картинку в прессе.

"Стороны уничтожают тыловые объекты. Наши явно знают, где складированы боеприпасы, где собирается техника, где центры управления. ВСУ бьют по тому, что ярко горит, но мало влияет на нашу боеспособность", — отметил Баширов в беседе с "МК".

Аналитик считает, что теракты на территории РФ — подрывы ж/д путей, попытки атак на нефтехранилища и Кремль — это и есть начавшееся контрнаступление Киева, которую тот ведёт параллельно с разведкой боем по всей линии соприкосновения.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить