Взрывы в Павлограде, Харькове, Сумской и Полтавской областях

Активно летит по объектам ВСУ в Павлограде, Харькове, Сумской и Полтавской областях

1:17

Сообщается о повторном ракетном ударе по украинской территории.

Активно летит по позициям киевского режима в Павлограде, Харьковской, Сумской и Полтавской областях, пишет Telegram-канал сайта "Украина.ру". Характерно, что воздушной тревоги объявлено не было.

Сейчас из Харькова сообщают о мощном прилёте "русских  ракет". Российские самолёты заходят на цели, взрывы слышны уже в Днепропетровской области. 

Судя по тому, что сирена воздушной тревоги включена не везде, боевая авиация России работает не только ракетами, но и мощными бомбами ФАБ-500 с универсальными модулями планирования и коррекции с большой дистанции. Предполагается, что целями удара опять являются логистика ВСУ, а также резервы для контрнаступления.

Напомним, во время предыдущего удара, ВС РФ 30 апреля уничтожили Павлоградский химзавод, где находились запасы ракетного топлива и готовое вооружение. Тогда взрывом снесло соседние казармы ВСУ. 

Накануне поздно вечером начался массированный удар по Украине. Одесские паблики сообщают что над местом прилёта до сих пор видно дым.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить