Военкор Сладков заявил о необходимости пополнения на фронте СВО

Военкор Сладков: для спасения ВДВ и спецназа ВС РФ необходимо пополнение на фронте в зоне СВО

1:05

Военный журналист Александр Сладков заявил, что для полного освобождения и удержания уже занятых населённых пунктов в зоне спецоперации необходимо пополнение воинских подразделений. Своими мыслями на этот счёт военкор поделился в Telegram-канале.

Репортёр считает, что на передовой в зоне СВО спецназ и десантники выполняют не свойственные им задачи. Их, по мнению Сладкова, необходимо заменить пехотой из числа набранных контрактников.

Минобороны РФ нужно набирать больше добровольцев и желающих заключить контракт на военную службу, отметил корреспондент.

Это, по его словам, позволит провести ротацию, дать отпуск уже давно находящимся на фронте бойцам, а также убрать с передовой ВДВ, морскую пехоту и спецназовцев.

"Я не за общую или частичную мобилизацию. Я за новаторский подход в наборе контрактников и добровольцев", — заключил Сладков, пообещав поделиться своими мыслями подробнее.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить