Психологический барьер для начала ядерной войны уже преодолён

РВ: страны преодолели порог для начала ядерной войны

1:10

На данный момент психологический барьер для начала ядерной войны уже преодолён. Об этом пишут обозреватели "Русской Весны".

По их мнению, если государство подвергается угрозе захвата или уничтожения, то оно может применить ядерное оружие. Серьёзная угроза для страны может оправдать его применение. Однако не следует думать, что ограниченная ядерная атака не приведёт к глобальному конфликту.

Российской Федерации нечего терять, в то время как Соединённые Штаты и Евросоюз боятся такого развития событий. Некоторые эксперты считают, что ядерные удары малой мощности, нанесённые по любой стране ЕС, не вызовут ответных действий.

Особое внимание обозреватели уделяют тому факту, что только у президента РФ Владимира Путина достаточно терпения, чтобы не применять ядерное оружие. Некоторые эксперты считают, что именно он является гарантом существования западных государств.

"И за ним вся Россия, которая может обратить весь мир в труху, потому что ей не нужен этот мир без России", — заключили обозреватели.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить