"Это Зеленскому смерти подобно" — Рогов о провале контрнаступления ВСУ

Рогов рассказал, почему киевские власти продолжают оттягивать контрнаступление

1:13

Киев не торопится с контрнаступлением в Запорожской области, потому что осознаёт, насколько высок риск его провала. Об этом сообщил глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

Политик считает, что поражения в контрнаступлении Зеленский не перенесёт, так как Запад больше ни во что не будет ставить его обещания.

"Режим Зеленского оттягивает с контрнаступлением, так как осознает высокие риски провала. Поражение в наступлении Зеленскому смерти подобно, как минимум политической. Второй раз он это наступление продать не сможет, собрав под него со стран Запада снова столько денег и военной помощи", — сказал Рогов в разговоре с РИА Новости.

Член главного совета администрации Запорожской области добавил, что ситуация на линии соприкосновения по-прежнему напряжённая, попыток наступления со стороны противника не фиксируется.

Ранее военные эксперты высказывали предположение, что если Киев начнёт контрнаступление, Запорожская область окажется у него под ударом, потому что через неё ВСУ могли бы выйти к Азовскому морю и отрезать снабжение Крыма.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить